Sprechstunden

Sie können unsere Lehrerinnen und Lehrer nach Vereinbarung sprechen. Senden Sie bitte ein E-Mail an die Lehrperson oder schreiben Sie eine Gesprächsanfrage in das Mitteilungsheft oder den Rückmeldebogen.

Innerhalb einer Woche wird ein Gesprächstermin vereinbart.

Name

Kürzel

Unterrichtsfach und Klasse

Barlowitsch KarinBKDeutsch 1a, 3a; Geschichte 1a, 1f, 2f, 3a, 3f, 4b
Bayer SabineBSMathematik 1a, 3a; Physik 3a; Schulbibliothek
Bergmann LauraBEEnglisch Flexi, 3f
Dauphin BettinaDADeutsch Flexi, 3f; Wahlpflichtfach
del Cueto UlrikeCUBiologie 2a, 3f; Interkulturelles Lernen 1f, 2f;
Dietrich IngridDIMathematik Flexi, 4b; Biologie 4b
Eberhard SabrinaEBBewegung und Sport 1a, 2a, 2f, 3a, 4a, 4b; Werken 1f
Eichinger-E.E. JohannaEEGeographie 3a, 3f; Englisch 1f, 3a, 4b
Führer AndreasMathematik Flexi, 3f; Informatik 1a, 2f; Bewegung und Sport 3f; Wahlpflichtfach
Grabner MarleneGREnglisch 1a, Geografie 1a, 2a
Grasser MartinGRMMathematik Flexi, 3f; Physik 1f, 2f, 3f; Informatik 1f, 2f
Gumpold-Lintzmayer HaraldGHGeografie 2f, 3a; Bewegung und Sport 1f, 3a, 4a; Begabungsfeld
Harreiter AntjeHRIntegrationslehrerin 3a
Hauser ChristianHADeutsch Flexi, 3a; Biologie 3a; Physik 4a
Hopp CarinaHOIntegrationslehrerin 4a
Jandl CarinaJCEH 3a, 4f, 4a, 4b; Wahlpflichtfach
Karácsonyi MatthiasKADeutsch Flexi, 2a, 4a; Bewegung und Sport 1a, 2f
Karner AndreaAKAMathematik Flexi, 4a
Kopp BarbaraKBEvangelische Religion
Krknjak ManuelKREnglisch 4a, 4b; Informatik 2a; Wahlpflichtfach; DAZ
Leipold DorisLD
Linhofer EwaldLIMathematik 2a; Bewegung und Sport 2a, 4b
Ludwig ChristineLUReligion 1f, 2f, 2a, 3a, 3f, 4a, 4b; Berufsorientierung; Wahlpflichtfach; Begabungsfeld; Vertrauenslehrerin
Meyer LisaMLMathematik 4b; Geographie 4b; Interkulturelles Lernen
Pein HannahPEDeutsch 4b; Werken 1a, 2a, 2f, 3a; DAZ
Pölzleitner ElisabethEnglisch Flexi, 3f
Röck CorinaEnglisch 4a; Bildnerische Erziehung 2a, 4a; Werken 4a; Begabungsfeld, Wahlpflichtfach
Schirmbacher GernotSGEnglisch Flexi, 1a, 2a; Geographie 1a, 2a; Informatik 1a, 1f, 2a
Schlögl GerhardSLReligion 1a, 1f, 2f, 3f, 4b; Begabungsfeld
Schmidt ErnestineSCDeutsch 1f, 4a; Geschichte 1a, 2a
Steinmayr MagdalenaSTMMusik 1a, 1f, 2f, 3a
Streibl Kathleen AnnaSKIntegrationslehrerin 1a
Trochim-Römer GabrieleTRBiologie 1a, 3a, 4a; Wahlpflichtfach 
Walch Eva-MariaWLDeutsch Flexi, 3f; Bewegung und Sport 1f, 3f
Wagner AndreaWALeitung; Wahlpflichtfach Kunst und Kultur
Walter Bernd-MichaelWBIntegrationslehrer 2a
Weinzettl BéatriceWZEnglisch Flexi, 2a; Musik 2a, 4f
Wolfgang WernerWEMathematik 2a; Physik 2a, 4a, 4b; Chemie 4a, 4b; Geometrisch Zeichnen 4a, 4b
Wolkinger BrigitteWOMathematik Flexi, 4a; Geographie 1f, 4a; Wahlpflichtfach